Продукты
 Где купить
 Пользователям
 Для бизнеса
 Мы на связи

Программа IRlink

Скачать свежую версию  3.736 (2010/02/06 04:19:21)

IRLink.Mobile для мобильника

IRLink.Mobile превращает мобильный телефон в пульт ДУ.

Консультант на дом

Можно вызвыть консультанта на дом, он установит и обучит приёмам работы с IRLink.

Доставка курьером

IRLink для Linux

Вход || Регистрация

Раздел для пользователей > Использование программы и комплекта > Не работает IRLink с ИК датчиком WinLIRC

Тема: Не работает IRLink с ИК датчиком WinLIRC

MicK
Dec 6, 2008 1:59:22 PM

Проблема в следующем, собрал другу ик приёмник winlirc по схеме из проигрывателя Light Alloy, ну и себе тоже, детали все одинаковые, у меня всё норм работает с вашей прогой и с версией 3,364 и с версией 3,539, а у друга не в какую не настраивается пульт, пробывал свой ик датчик с пультом подключал со своими настройками и тоже не работает, а вот стандартная прога WinLIRC-0.6.5 нормально работает и всё настраивается с обоими датчиками и пультами. В чём может быть проблема, уже месяц разобраться не можем???

Administrator
Dec 6, 2008 9:58:38 PM

как конкретно не работает? программа при считывании кода пульта вообще никакого сигнала не показывает или он прыгает беспорядочно?

MicK
Dec 7, 2008 10:42:47 AM

он прыгает беспордочно и в основном пишет что сигнал не считал, а если и считает, то она практически не работае или путается с другими кнопками windows уже меняли, не помогло

Don_Ald
Dec 7, 2008 10:20:00 PM

Аналогичная история, при том, что проблема возникла после перестановки виндов. Еще забавнее то, что проблема пропадает при запущенном QIP.

and
Dec 15, 2008 10:07:50 PM

Попробуй настраивать пульт в IRlink запустив параллельно Windows Classic Player (кто найдет связь между ними тот будет крут). Мне помогло!!!

Administrator
Dec 16, 2008 2:08:39 AM

подойдёт и просто медиаплеер. почему-не знаю...

DHouse
Dec 28, 2008 3:56:46 AM

А когда узнаете? Проблема тянется уже пару лет наверно. Раньше был нормальный плаг, потом испортили. Старых ни у кого не осталось. Сказали постучать в аську, мол поможете потестировать, три дня стучался как идиот безответно. В итоге проблема все там же. Примерно раз в месяц создается новая тема с этой проблемой, и они каждый раз, как в первый раз расспрашивают о проблеме. ЖЖоте товарисчи разработчики. Плаг работает только при запущенных, qip, opera, beholdTV, всевозможные медиаплееры, и тд и тп. Сам по себе он ни на что не способен.

Administrator
Dec 29, 2008 12:36:56 AM

напишите свой номер аськи

DHouse
Dec 29, 2008 3:25:26 PM

377-940-910, удалите потом плиз

DHouse
Feb 17, 2009 3:14:50 AM

Ну как? Есть подвижки? В аську так никто и не постучал за полтора месяца.)

MicK
Feb 17, 2009 10:46:59 AM

короче, так толком и не разобрался с этой проблемой, но нашёл связь между IRlink и Media Player Classic и IRlink и QIP 2005, если одна из этих прог будет запущена то IRlink работает норм

Administrator
Feb 17, 2009 11:29:56 AM

вопрос обсуждался тучу раз. связь дейстительно есть, но логического объяснения этому пока никакого. присылайте кто-нить свой приёмник нам по почте в петербург на неделю, тогда разберёмся в проблеме.

lze
Mar 24, 2009 3:53:59 PM

У меня подобная проблема. Собрал DCD-приемник, сигнал явно есть, виден его "график" в ирлинке и слайконтроле, но, видимо, принимается он каждый раз по-разному, потому что обучить ни одну из программ не удалось (ирлинк правда некоторые кнопки все-таки запомнил). Однако это же устройство на другом компе работает просто отлично. Не знаю с чем связать. Вечером попробую переставить с нуля винду на отдельный винт - сравню результаты. Гложет тревога что какая-то проблема в amd-шном чипсете (у меня ASUS m3a78-cm). Если у кого будут идеи - пишите в аську 578120.

!Joy!
Apr 15, 2009 3:31:03 PM

Да проблеме этой, уже несколько лет. Дело думаю не в приёмнике, а в програмном обеспечение установленном на компе. Я ещё давно поднимал этот вопрос(когда этот проэкт был ещё бесплатен) и даже переписывался с автором по аське, но решение найдено не было (готов возобновить переписку). Что с тех пор было замечено Irlink работает, когда: Запущен любой проигрователь воспроизведения видео, до недавнего времени, ещё работал, когда в веб браузере была открыта страница с FLASH анимацией (сейчас перестало, почему понять не могу, может потому что игрался с настройками exploera). Пока выхожу из положения с помощью QuickTime плеера, который висит в фоне возле часов, как только его выгружаешь, ВСЁ прога не реагирует на пульт (точнее реагирует, но сигнал обрабатывает не стабильно (отображая 1/3 часть сигнала в окне диаграммы кода) Есть подозрение, что проигрователи запускают какуюто API, котороя нужна IrLink, а он по какойто причине толи не запускает её толи какойто софт или настройка блокирует доступ к ней когда запуск происходит от имени IRLinka. Вобщем с удовольствием разобрался бы в этой проблеме, так как 12Mb в оперативной памяти, которые занимает QuickTime, не лишние для компа.

DH
Apr 22, 2009 9:32:46 PM

Проблема в плагине com-приемника раньше все отлично работало, потом все поломали. К сожалению рабочего плагина у меня не осталось.

Administrator
Apr 22, 2009 10:56:45 PM

для исправления плагина нам нужен на пару недель рабочий ком приёмник. ну же, кому не желко сторублёвую схемку на 2 недели отдать? всем жалко, поэтому и плагина нет.

!Joy!
Apr 22, 2009 11:02:53 PM

А у меня гдето помойму валяется та старая версия, которая работала. Единственный её недостаток был, как я помню, она отваливалась с не определённой переодичностью :( Теперь зато не отваливается, но зато самостоятельно не работает. Хотя у сына на машине запустилась и без проблем работает, я правда не розбирался ещё почему это :) странно как-то :) Да к стати у него АМД так что дело не в проце точно

!Joy!
Apr 22, 2009 11:07:24 PM

Да я бы дал, у меня их три штуки валяется, только пересылка из Одессы в Питер денег обойдётся, дороже чем приёмник стоит. А что стоит его собрать, там же дел на 15 минут работы и деталей, если покопаться дома в ящике на 0 рублей.

ждлор
Oct 20, 2009 8:26:35 AM

Чисто для проверки. У меня уже сомнения в работоспособности этого форума.

l;faikjs
Oct 20, 2009 8:34:09 AM

40 минут уже парюсь чтобы оставить тут сообщение. Неужели нельзя сразу написать что имя пользователя уже занято? Аналогичная проблема встала. Год назад пользовал прогу IRLink с той же схемой работала без проблем. Потом забросил, а сейчас вновь понадобилась. Скачал новую версию и обнаружил такой вот глюк. Думал что проблема с Java обновил ее тоже, ничего не изменилось. Снес все нафиг, и поставил из старого дистриба - все заработало. Пробовал в различных комбинациях заменять файлы в папках программы старой и новой версий. Пришел к выводу что это плагины из папки signalReceiver причем конкретно с названием winlirc.

l;faikjs
Oct 20, 2009 8:34:19 AM

40 минут уже парюсь чтобы оставить тут сообщение. Неужели нельзя сразу написать что имя пользователя уже занято? Аналогичная проблема встала. Год назад пользовал прогу IRLink с той же схемой работала без проблем. Потом забросил, а сейчас вновь понадобилась. Скачал новую версию и обнаружил такой вот глюк. Думал что проблема с Java обновил ее тоже, ничего не изменилось. Снес все нафиг, и поставил из старого дистриба - все заработало. Пробовал в различных комбинациях заменять файлы в папках программы старой и новой версий. Пришел к выводу что это плагины из папки signalReceiver причем конкретно с названием winlirc.

Тот же
Oct 20, 2009 8:35:42 AM

А еще в этом форуме ограничение на количество символов, о чем кстати тож не указанО! В старой версии пишет все время что это демонстрационная версия плагина. Заливаю ему их из новой версии эту надпись писать перестает, правда сразу же перестает считывать сигналы с пульта, поскольку сигнал начинает очень сильно меняться. Заливание старого плагина в новую версию программы приводит к тому, что последняя вообще не запускается. Пишет что неправильно выбран ИК-приемник. Версии использованных программ: IRLink.3 3.546(2009/05/05 02:41:37) IRLink.Lite 3.546(2009/05/05 02:41:37) И третью (старую) сказать не могу, поскольку в один прекрасный момент она у меня вообще перестала запускаться. Не могу понять из-за чего. Переустановка (проги и Java) не помогает. Могу сказать только что она была актуальна на осень прошлого года.

sergio24159
Nov 29, 2009 7:08:00 PM

Поставил как то еще год назад IRLINK.Сначала не появлялись даже сигналы на графиках.А потом даже не понял что и где я наклацал ,но все заработало и отлично.Затем снес винду и когда заново поставил прогу то сигналы считывалсь только когда был запущен какой то плеер,нашел потом старый плагин,который пишет что демонстрационная версия и он отлично заработал.Но вот как только помимо плеера что то еще запущено,например качалки там,торенты,то управлять плеерами уже не удается.Проблема тут не в проге в целом,а в плагине и возможно совместимости его с конкретной версией явы.

Олег
Dec 10, 2009 4:11:09 AM

Пользуюсь irlink+winlirc давно. На старом компе на ХР работала старая версия. Купил новый комп, установил Vista sp2 x64,драйвера, програмки и irlink последний в режиме совместимости ХР sр2. Все заработало. Работало отлично 6 месяцев. Три дня назад решил установить Win 7 х64. После дров поставил irlink - не работает, всмысле, неправильно пульт заработал. Когда плеер включен-все ок. Ставлю висту назад, драйвера, irlink - уже тоже не работает! Мучаюсь день. Начинаю ставить проги,которые стояли раньше. Блин, и тут ответ- Rivatuner 2.24! Он у меня ж постоянно в трэе висит для видяхи Nvidia gtx275(регулирует обороты кулера). Все опять на висте хорошо. Ставлю снова win 7, драйвера, обновления, rivаtuner и irlink. И он заработал. Для владельцев карт Nvidiа, я думаю, этот способ подойдет.Кто не пользовался rivаtunеrом-поищите в нете. Для AТI, к сожалению, не знаю. На всякий случай, мать у меня asus p5qc, хотя, наверное от этого не зависит работа irlink. Интересно, чем связан rivаtuner и irlink?

sergio24159
Dec 10, 2009 9:37:12 AM

Связан он с тем что по какой то причине в новой версии пульт нормально работает,когда подгружен проц или память(не знаю тчоно).Так вот RivaTuner скорее всего и создает оптимальную загрузку

Раздел для пользователей > Использование программы и комплекта > Не работает IRLink с ИК датчиком WinLIRC

Главная l Продукты | Где купить | Пользователям | Предложения для бизнеса | Мы на связи
© 2003–2010 автор идеи Павел Чернорук