Продукты
 Где купить
 Пользователям
 Для бизнеса
 Мы на связи

Программа IRlink

Скачать свежую версию  3.736 (2010/02/06 04:19:21)

IRLink+кардридер+хаб

Приёмник IRLink.Turbo включает в себя кардридер и USB-хаб.

Поддержка Vista

Программа и устройства IRLink поддерживают Vista.

Поддержка новых пультов

IRLink работает со всеми тюнерами Beholder и пультами eDio.

Вход || Регистрация

Раздел для пользователей > Использование программы и комплекта > Приемник постоянно мигает сведодиодом сам, это глюк?

Тема: Приемник постоянно мигает сведодиодом сам, это глюк?

safari
Sep 18, 2008 12:18:33 PM

Добрый день. Вчера купил irlink-USB без пульта, настроил на старый пульт от VCR Panasonic. При установке были вирусы, но об этом уже писали. Один раз завис комп, пришлось перегружать. Больше всего не порадовала работа самого ИК-приемника. Он постоянно моргает, реагирует непонятно на что - даже когда все пульты вынес из комнаты и погасил свет. Это баг? Он устранится заменой приемника по гарантии? При дефолтных настройках чувствительности 3 прога сама случайно переключает вопроизведение/паузу. При настройках 0 не понимает пульта. Оставил 1, но мигание все равно напрягает. Просьба ответить как можно оперативнее, т.к. буду вынужден вернуть устройство магазину и искать альтернативу.

butuz
Sep 18, 2008 11:04:53 PM

С выключеным телевизором (если это ЖК или плазма) тоже моргает? Хотя я считаю что все равно не должен.

safari
Sep 19, 2008 4:40:58 PM

телевизор у меня пока кинескопный.

Megamozg
Oct 24, 2008 9:20:44 AM

У меня тоже постоянно мигает диод. Когда пробовал подключить на работе, всё ок. Принёс домой - мигает, и программа реагирует на нажатия с огромными задержками. Дома стоит беспроводная клава+мышь. Проблемы списываю на них, как лечить не знаю.

Administrator
Oct 24, 2008 6:20:01 PM

это особо никак не вылечить, мигание говорит о том, что в приёмник прилетают какие-то ик сигналы. помехи от каких-то устройств. видимо

Nov 4, 2008 10:24:33 PM

Согласен. У меня приемник начинает регулярно моргать, когда я включаю ноутбук со встроенным ИК приемником.

Megamozg
Nov 14, 2008 10:20:05 AM

Проблема была связана с телевизором. ЖК-панель излучает свет в очень широком спектре, часть этого спектра приходится на ИК-диапазон. Когда в комнате горит яркий свет или очень светло, то всё нормально, но в полумраке спектр от панели ничем не разбавляется, и ИК-приёмник срабатывает на ИК-шум. Проблема решилась след. образом: я заклеил окно приёмника вырезанным по размеру стиккером (самоклеющейся бумажкой) и чувствительность ИК-приёмника поставил на 2. Шум не проходит, что проходит то бьётся чувствительностью, нормальный сигнал проходит без проблем.

Раздел для пользователей > Использование программы и комплекта > Приемник постоянно мигает сведодиодом сам, это глюк?

Главная l Продукты | Где купить | Пользователям | Предложения для бизнеса | Мы на связи
© 2003–2010 автор идеи Павел Чернорук